У-2/9=1/18 реши уровнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.

Ответ:

y=5/18

Пошаговое объяснение:

y-2/9=1/18

y=4/18+1/18

y=5/18

Отвечает Шумкова Аня.

y -  \frac{2}{9}  =  \frac{1}{18}

y = \frac{1}{18}  +  \frac{2}{9}

Получаем сумму:

y =  \frac{5}{18}

Значит:

\frac{5}{18} -  \frac{2}{9}  =  \frac{1}{18}