В актовом зале стоят стулья по 17 стульев в ряду.Первые 12 рядов составлены из красных стульев а

следующие 18 рядов -из синих стульев .Сколько стульев в актовом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Руслана.

17х12= 204 (красных)
17х18= 306 (синих)
204+306=510 (стульев)- всего

Отвечает Кононов Даня.

1) 17*12=204 (С.) -красных
2) 17*18=306 (с.) -синих
3) 204+306=510 (с.) -всего
(17*12)+(17*18)=510 (с.)
Ответ: 510 стульев.