Ермек купил 2 кг мяса и 4 коробки шоколада, по 300 г каждая. А самон весит 35 кг.

Однако,Минимальный вес у человекадолжен быть 40 кг, чтобы лифт егоповез. Сколько граммов веса нехватает, чтобы лифт повез Ермека?хО 1600O 17001800O 1900​

Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Каріна.

Ответ:

1800

Пошаговое объяснение:

Всего ему не хватает 5кг, но так как он купил два килограмма мяса и 4 коробки шоколада, то ему не хватает:

5-2-(4×0.3)=3-1.2=1.8кг

1.8кг=1800грамм

Отвечает Матвеева Алина.

Ответ:

1800

Пошаговое объяснение:

...........................