Решите уравнение 11 1/2 - х =9 1/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Вареник Андрей.
11 1/2 - x = 9 1/8
- x = 9 1/8 - 11 1/2
домножим на - все уравнение:
x = 11 1/2 - 9 1/8
x = 11,5 - 9,125 = 2,125
x = 2,375 (2 3/8)