ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ (14y-2y):17=312​


Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

(14y-2y):17=312 умножим обе части уравнения на 17

14y - 2y = 5304

12у = 5304

у = 5304/12

у =442

Отвечает Романова Софья.

(14y-2y):17=312

1.) решаем то, что в скобках:

12y:17=312

2.) 12у/17= 312

3.) чтобы узнать у делим:

у= 312:12/17

4.) переносим 12 в знаменатель:

312*17/12

5.) получаем:

у= 442