27/34•(5- две 4/5•одну 1/9)=? срочно!! с решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Погадаева Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

27/34*(5-(5*2+4)/5*(9+1)/9)=27/34*(5-140/45)

27/34*(5-28/9)=27/34*(45/9-28/9)=27/34*17/9=3/2=1 1/2