Найди значение x.2x-1/4+(1/4+1/5+3/10)=18Помогите СРОООООЧНО! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.

2x-1/4+(1/4+1/5+3/10)=18

2x-1/4+3/4=18

2x-1/4=18-3/4

2x-1/4=14 1/4

2x=14 1/4-1/4

2x=14

x=14:2

x=7

Отвечает Саугабай Ансар.

Ответ:

8 целых 3/4 (8,75)

Пошаговое объяснение:

2х - 1/4 + 3/4 =18

2х + 1/2 = 18

2х = 18 - 1/2

2х = 35/2

Х= 35/4

Х= 8 3/4