Задание 1. Поставь между четвёрками знаки действия и скобки так, чтобы получились верные равенства.

1)4 4 4 4 = 3 Задание 2. Шапочка и шарф стоят 1200 рублей, а две шапочки - 1800 рублей. Какова цена шарфа? Задачу делать с пояснением, в скобочках мининование и с ответом.

Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.

1.4*4-4/4=3
2.1)1800/2=900(рублей)-цена за одну шапочку
2)1200-900=300(рублей)-стоит шарф.
Ответ: шарф стоит 300 рублей