X + 1/2 * (x + 1/3 (x + 1/4)) = 1/8 погите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+1/2x+1/6x+1/24=1/8

(6x+3x+x)/6=1/8-1/24

10x/6=2/24

10x/6=1/12

x=1/20