5X + 12,8 - 3,5X +5,2 = 30


Ответы на вопрос

Отвечает Огнерубова Марина.

5X + 12,8 - 3,5X +5,2 = 30

5х - 3,5х = 30 - 12,8 - 5,2

1,5х = 12

х = 12 : 1,5

х = 8

Отвечает Podnarcote Cate.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

5X + 12,8 - 3,5X +5,2 = 30

1.5х+18=30

1,5х=30-18

1,5х=12

х=12÷1,5

х=8