Деление с остатком записали равенством: 47 940: 129 = 371 (ост. 81). Запиши равенство для проверки.


Ответы на вопрос

Отвечает Дизик Поля.

Ответ:

129 · 371 + 81 = 47940

Пошаговое объяснение:

Чтобы проверить, верно ли выполнено деление с остатком, нужно:

1) Сравнить делитель и остаток. Остаток должен всегда быть меньше, чем делитель.

2) Делитель умножить на неполное частное.

3) К полученному результату прибавить остаток.

**************************************************************

1) 129 - делитель, 81 - остаток.

129 > 81 - верно (делитель больше, чем остаток).

2) 129 - делитель, 371 - неполное частное.

129 · 371 = 47859 (на картинке выполнено решение в столбик)

3) 81 - остаток.

47859 + 81 = 47940 (на картинке выполнено решение в столбик)

47940 = 47940 - верно.

Значит равенство для проверки:

129 · 371 + 81 = 47940