Скорость катера по течению реки 29км/ч,а против течения 25км/ч: а)скорость течения реки.

б)собственную скорость катера​

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.
1)29 - 25 = 4 (км/ч) — удвоенная скорость течения реки;
2)4 : 2 = 2 (км/ч) — скорость течения реки;
3)29 - 2 = 27 (км/ч) — собственная скорость катера
Ответ: а) 2 км скорость течения реки б) 27 км собственная скорость катера