В школьном оркестре 7 девочек,а мальчиков в 4 раза больше,чем девочек. Сколько всего детей в

школьном оркестре? На сколько больше мальчиков в этом оркестре,чем девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Данис.

Ответ:

35

Пошаговое объяснение:

7 * 4 = 28 ( человек ) - было мальчиков 7 + 28 = 35 ( детей ) всего 28 - 7 = 21 ( человек ) на 21 ребенка больше мальчиков, чем девочек. Ответ: 35 детей в школьном оркестре, на 21 ребенка больше мальчиков, чем девочек в школьном оркестре

Отвечает Щербак Егор.

Ответ:35; на 28

7*4=35

35-7=28