Помагите одам 26 баллов 16кг 560г/(20кг560г-19кг640г)(6ц 5кг - 78 кг)*300 + 4т 3 кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Порядок выполнения действий :

1) все действия выполняются слева направо ;  

2) первым выполняется действия в скобках ;  

3) затем выполняется умножение/деление ;  

4) затем выполняется сложение/вычитание.

1) 16 кг 560 г : ( 20 кг 560 г - 19 кг 640 г )

Для удобства вычислений переведем все в г

1 кг = 1000 г

16 кг 560 г = 16 * 1000 + 560 = 16 560 г

20 кг 560 г = 20 * 1000 + 560 = 20560 г

19 кг 640 г = 19 * 1000 + 640 = 19640 г

Наше выражение примет вид :

16 кг 560г : (20 кг 560 г - 19 кг 640 г) =

=  16560г : (20560 г-19 640 г) =16560 г : 920 г = 18

1) 20560 - 19640 = 920 г

2) 16560 г  : 920 г =  18

Ответ : 18

2) ( 6 ц 5 кг - 78 кг ) * 300 + 4 т 3 кг

Для удобства вычислений , переведем все в кг

1 ц = 100 кг

1 т = 1000 кг

6 ц 5 кг = 6*100 +5 = 605 кг

4 т 3 кг = 4*1000+3 = 4003 кг

Наше выражение примет вид :

( 6 ц 5 кг - 78 кг ) * 300 + 4 т 3 кг = (605 кг - 78 кг ) * 300 + 4003 кг =

= 527 кг * 300 + 4003 кг = 158100 кг + 4003 кг =

= 162103  кг =162 т 1 ц  3 кг

1) 605 кг - 78 кг = 527 кг

2) 527 кг * 300 = 158100 кг

3) 158100 кг + 4003 кг = 162103 кг

162103 кг = 162000 кг + 100 кг+3кг = 162000:1000 +100:100 кг+3 кг  =162 т  1 ц 3 кг

Ответ : 162 т 1 ц 3 кг