Дополни условие задачи так, чтобы она решалась следующим образ Б Для новогодних подарков купили 6

кг мандаринов1) 45 • 6 = 270 (р.) — заплатили за мандарины.2) 510 – 270 = 240 (р.) - заплатили за печенье.3) 240 : 8 = 30 (р.) стоит 1 кг печенья.зара. расписать примерами​

Ответы на вопрос

Отвечает Перебоева Настя.

Для новогодних подарков купили 6 кг мандаринов по 45 рублей за кг и 8 кг печенья. Сколько стоил 1 кг печенья, если за всю покупку заплатили 510 рублей?

Решение:

1) 45 • 6 = 270 (р.) — заплатили за мандарины.

2) 510 – 270 = 240 (р.) - заплатили за печенье.

3) 240 : 8 = 30 (р.) стоит 1 кг печенья.

Ответ: 30 рублей