6 седьмых минус 5 девятых умножить на 3 десятых


Ответы на вопрос

Отвечает Ренесанс Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \frac{6}{7} -\frac{5}{9} *\frac{3}{10} =\frac{19}{210} \\\\1)~~\frac{6}{7} -\frac{5}{9} =\frac{54-35}{63} =\frac{19}{63} \\\\2)~~\frac{19}{63} *\frac{3}{10}= \frac{19*3}{63*10} =\frac{19*1}{21*10} =\frac{19}{210}