Упростите выражения 1)2/5x+1/5x2)1/6a+3/4a+3/4a-2/3a​


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Макс.

Ответ:

3/5х; а

Пошаговое объяснение:

1) 2/5х + 1/5х = 3/5х

2) 1/6а + 3/4а +3/4а - 2/3а = 4/24а + 18/24а + 18/24а - 16/24а = 24/24а = а

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2/5x+1/5x=3/5x

2) 1/6a-2/3a+3/4a+3/4a=-3/6a+6/4a=-1/2a+3/2a=2/2a=a