Вычислите: ((3/8:2/7:5/9)•(5/8•4/24))•1 1/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Капланян Ирина.

Ответ:

\frac{9}{256}

Пошаговое объяснение:

((\frac{3}{8}*\frac{7}{2} *\frac{9}{5} ) (\frac{5}{8} *\frac{1}{6}))\frac{1}{7} = (\frac{189}{80}*\frac{5}{48}) \frac{1}{7}=\frac{9}{256}