Помогите срочноооооо!!!!!!!!! 4.Вычисли периметр и площадь фигур: (4б) а) прямоугольника со

сторонами 239см и 48см б)квадрата со стороной 70дм

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимова Аяна.

Ответ:

Длина-48см, 70дм

Ширина-239см

P=?

S=?

P=239+239+48+48=574(см)

S=239×48=11.472(см²)-прямоугольник

P=70+70+70+70=280(дм)

S=70×70=4.900(дм²)-квадрат.