СРОЧНО площадь прямоугольника равна 48 см2 длина-12 см вычисли его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Сапко Полина.

Ответ:

Формула площади прямоугольника S=ab, где a - длина, b - ширина.

12×b=48 -> b=4 см.

Формула периметра прямоугольника P=2(a+b).

P = 2(12+4) = 2×16 = 32 см.

Отвечает Жуков Назар.

1) 48/12=4

2) (12+4)*2= 32

ответ 32