Решите наиболее простым способом: а) -46*82+36*82 б) -846+39-(48-846)


Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -46*82+36*82 = (-46+26)*82= -10*82= - 820.

б) -846+39-(48-846) = -846+39-48+846= -846+846 +39-48= +39-48=9

Отвечает Каньязова Лейсан.

а) -46*82+36*82 = 82*(-46+36) = 82*(-10) = -820

б) -846+39-(48-846) = -846+39-48+846) = -846+846+39-48 = -9