Вычислите наиболее простым способом (-846+39)-(48-846) решите с обьеснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Анастасия.

Ответ:

(- 846 + 39) - (48 - 846) = - 846 + 39 - 48 + 846 = (- 846 + 846) + (39 - 48) = 0 + (- 9) = - 9

(-846 + 39) - (48 - 846) = -9