Найдите высоту столба, если его тень равна 13м, а тень человека, ростом 1,8 м равна 2м.


Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Вика.

Ответ:

11,7 м

Пошаговое объяснение:

Составляем пропорцию высота столбах относится к его тени=высота человека относится к его тени.Записываем пропорцию и решаем х/13=1,8/2  ;х=13*1,8:2=11,7 м

Отвечает Лабузов Костя.

Ответ:

Высота столба 11.7м

Пошаговое объяснение:

Высота столба х, сост пропорцию

Х - 13м

1.8м - 2м

Х=1.8×13/2=11.7м