Помогите прошу Реши задачу. Допиши пропущенные числа. На педагогическую конференцию приехали 167

воспитателей детских садов, 1 002 школьных учителя и 334 преподавателя университетов. Во сколько раз учителей было больше на конференции, чем преподавателей университетов? Чем воспитателей детских садов? Сколько всего педагогов было на конференции? Решение: 1. ? : ? = ?(раз) 2. ? : ? = ?(раз) 3. ? + ? + ? =?(педагога)

Ответы на вопрос

Отвечает Зотов Николай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)1002÷334=3 - в три раза больше было учителей, чем преподавателей.

2)1002÷167= 6 - в шесть раз больше учителей, чем воспитателей.

3)167+1002+334=1503 - всего педагогов.

Отвечает Цветкова Александра.

Ответ:

учителей было в 3 раза больше, чем преподавателей из университета.

Учителей было в 6 раз больше, чем воспитателей.

Всего 1503 преподавателей

Пошаговое объяснение:

1) 1 002:334=3(раза) - больше, чем преподавателей университета

2) 1 002:167=6(Раза) - Больше, чем воспитателей.

3) 1 002+334+167=1503(всего)