Реши задачу. Допиши пропущенные числа. На педагогическую конференцию приехали 167 воспитателей

детских садов, 1 002 школьных учителя и 334 преподавателя университетов. Во сколько раз учителей было больше на конференции, чем воспитателей детских садов? Чем преподавателей университетов? Сколько всего педагогов было на конференции? Решение: 1. ? : ?=?(раз) 2.? : ?=?(раз) 3.?+?+?=?(педагога)

Ответы на вопрос

Отвечает Кайда Андрей.

Пошаговое объяснение:

1. 1002 : 167 = 6 (раз)

2. 1002 : 334 = 3 (раза)

3. 1002 + 167 + 334 = 1503 (педагога)

Отвечает Федотов Дима.

1) 1 002:334=3(раза) - больше, чем преподавателей университета

2) 1 002:167=6(Раза) - Больше, чем воспитателей.

3) 1 002+334+167=1503(всего)

учителей было в 3 раза больше, чем преподавателей из университета.

Учителей было в 6 раз больше, чем воспитателей.

Всего 1503 преподавателей