В треугольнике ABC угол B в 4 раза, а угол C в 7 раз больше угла A. Найдите все углы треугольника

ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Крамчанинов Родион.

Х угол А, 4х угол В, 7х угол С. Х+4х+7х=180, 12х=180, х=15 градусов, это угол А, угол В равен 4*15=60, 7*15= 105 это угол С