Обратить в обыкновенную дробь числа0,(5)2,5(4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Никита.

Ответ:

0,(5) = \frac{5}{9}

2,5(4) =\frac{254-25}{90} = \frac{229}{90} = 2\frac{49}{90}

Пошаговое объяснение: