Автомобили в первый день ехал 3 часа со скоростью105 км ч а во второй день 6 часов со скоростью

90 км ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Галицкая Венера.

Скорость × время = расстояние

1) 105×3=315(км)-в первый день проехал

2) 90×6=540(км)-во второй день проехал

3) 315+540=855(км)-всё расстояние(проехал за два дня)

Ответ:855км.