выполните умножение дроби устно 1) 1/2×1/3 2) 3/8×3/4 3) 2/5×3/4 4) 9×1/10 5) 5/7×2 6) 1/6×5/7 7)

7/10×3/4 8) 3/7×2/5​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Полина.

Ответ:

1/2 х 1/3= 1/6

3/8х 3/4= 9/32

2/5 х 3/4= 3/10

9 х 1/10= 9/10

5/7 х2 =10/7 = 1 3/7

1/6 х 5/7= 5/42

7/10х 3/4=21/40

3/7 х 2/5 =6/35

Пошаговое объяснение: