Со станции выехал автобус со скоростью 40,5км/ч и через 12 мин догнал ученика, который вышел из

школы одновременно с выездом автобуса со станции. Скорость пешехода 5,5 км/ч. Найти расстояние от станции до школы

Ответы на вопрос

Отвечает Куц Арина.

Пошаговое объяснение:

Я не знаю инярырясңвгсшпықефеиф

Отвечает Киселёва Юлия.

Ответ:

7 км

Пошаговое объяснение:

12 мин=1/5 ч

40,5 км/ч*1/5 ч=8,1 км-проехал автобус

5,5 км/ч*1/5 ч=1,1 км-прошел ученик

8,1 км-1,1 км=7 км- расстояние от станции до школы