20. Скорость катера в стоячей воде 25,6 км/ч, а скорость течения реки 2,7 км/ч. Какое расстояние

пройдёт катер по течению реки за 2,1 ч?Какое расстояние пройдёт катер против течения реки за 3,4 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мягкова Кристина.
1) 25,6 км/ч + 2,7 км/ч = 28,3 км/ч - скорость катера по течению
2) 25,6 км/ч - 2,7 км/ч = 22,9 км/ч - скорость катера против течения
3) 28,3 км/ч * 2,1 ч =59,43 км - расстояние , пройденное по течению
4) 22,9 км/ч * 3,4 ч = 77,86 км - расстояние , пройденное против течения