Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 4 ч., двигаясь со скоростью 68 км/ч.

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 13 км, а его скорость будет меньше прежней на 11 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Вика.

Ответ:

5 часов

Пошаговое объяснение:

1)68×4=272

2)272+13=285

3)68-11=57

4)285:57=5