7 1/8:3 3/4 помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Гелачева Марьям.

7 \frac{1}{8}  \div 3 \frac{3}{4}  =  \frac{57}{8}  \div  \frac{15}{4}  =  \frac{57}{8}  \times  \frac{4}{15}  =  \frac{57}{30}  = 1 \frac{27}{30}  = 1 \frac{9}{10}