5x^3-3x-2x+3x=0 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Пашнина Ксюша.

x(5x²-2)=0

x=0 5x²-2=0

x=± √10/5

x1=0 , x2,3= ± √10/5.

Отвечает Кубасова Лера.

Ответ:

Х= - корень из 10/5

Х=0

Х= корень из 10/5

Пошаговое объяснение:

5х^3-3х-2х+3х=0

5х^3-2х=0

Х(5х^2-2)=0

Х=0 5х^2-2=0

Х=± корень из 10/5