Турист 2ч ехал на машине со скоростью 85 км/ч, 3 часа ехал на поезде со скоростью 60 км/ч,и 5 часов

шел пешком со скоростью 5 км/ч. С какой средней скоростью двигался Турист​

Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Никита.

Відповідь:

37.5км/ч

Покрокове пояснення:

1)2+3+5=10 всьо время

2)85*5+60*3+5*5=375 всьо растояние

3)375/10=37,5 средней скоростью