Перед новым годом цена на одежду сначала была снижена на 2/5 части,а через несколько дней новая

цена была снижена на 1/4скидок брюки, которые хотел купить Рауф стали стоить 36 манатовНайдите первоначальную цену брюк.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.

Ответ: 80 манатов

Пошаговое объяснение:

Пусть x - первоначальная цена

\frac{3}{5}×\frac{3}{4}=36

\frac{9}{20}x = 36

x = 36×\frac{20}{9}

x=4×20

x=80 (манатов)