Микроавтобус на 55 км пути за тратил 4125 л бензина сколько литров бензина потребуется ему, чтобы

проехать 179 км (составьте пропорцию для решения задачи обозначив буквой икс расход бензина в литрах на 179 км)

Ответы на вопрос

Отвечает Гареева Зариночка.

Пошаговое объяснение:

55/4125=179/х

х=4125*179/55

х=13425

55/4125=179/13425