Решите уравнения пожалуйста 1) x - 3/13 = 2 4/132) x-2 4/11 = 1 2/113) x - 11/15 = 2 3/154) x - 1

10/17 = 2 16/175) x - 3/8 = 1 1/86) x - 3 1/8 = 2 5/87) x - 17/18 = 7 1/188) x - 3 1/8 = 3 7/89) x - 8/19 = 3 4/1910) x - 2 9/19 = 3 4/19

Ответы на вопрос

Отвечает Isalow Artur.

1) x - 3/13 = 2 4/13

  x = 2 4/13 + 3/13

  х = 2 7/13

  Ответ: 2 7/13

2) x-2 4/11 = 1 2/11

   х = 1 2/11 + 2 4/11

   х = 2 6/11

   Ответ : х = 2 6/11

3) x - 11/15 = 2 3/15

    х = 2 3/15 + 11/15

    х = 2 14/15

    Ответ: х = 2 14/15

4) x - 1 10/17 = 2 16/17

    х = 2 16/17 + 1 10/17

    х = 3 26/17 = 4 9/17

    Ответ: х = 4 9/17

5) x - 3/8 = 1 1/8

   х = 1 1/8+ 3/8

   х = 1 4/8 = 1 1/2

   Ответ: х = 1 1/2

6) x - 3 1/8 = 2 5/8

   х = 2 5/8 + 3 1/8

   х = 5 6/8 = 5 3/4

  Ответ: х = 5 3/4

7) х - 17/18 = 7 1/18

   х = 7 1/18 + 17/18

   х = 7 18/18 = 8

   х = 8

   Ответ: х = 8

8) x - 3 1/8 = 3 7/8

   х = 3 7/8 + 3 1/8

   х = 6 8/8 = 7

  Ответ: х = 7

9) x - 8/19 = 3 4/19

   х = 3 4/19 + 8/19

   х = 11 12/19

   Ответ: х = 11 12/19

10) х - 2 9/19 = 3 4/19

     х = 3 4/19 + 2 9/19

     х = 5 13/19

     Ответ: х = 5 13/19