Даны два натуральных a и b.Среди выражений -a+b; a-b; -b-a; a+b выберите выражение, значение

которого: 1)равно значению выражения b-a;2) противоположно значению выражения b-a​​

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.

Ответ:

1) -a+b

2)a+b

Пошаговое объяснение:

т.к от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

-а+b=b-a

a+b=b+a (т.е противоположно)

Отвечает Бородин Матвей.

Ответ:1)b-a

2)a-b

Пошаговое объяснение: