Дан прямоугольник с длиной 2 1/4 см и шириной 1 2/3 найдите площадь прямоугольника и периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.

Ответ:  3 3/4 см²,    7  5/6 см.

Пошаговое объяснение:

Длина равна   2 1/4 см.

Ширина  равна 1 2/3  см.

Найдем площадь:

S = 2 1/4 * 1 2/3 = 9/4 * 5/3=  9*5/4*3=45/12=3  9/12=3 3/4 см ².

Найдем периметр:

Р=2(а+b)= 2(2 1/4 + 1 2/3) = 2*  3 (3+8)/12 = 2 * 3 11/12 = 7 5/6 см.