Срочно! высота прямоугольного параллелепипеда равна 4 4/5 его длина в 4 3/8 раза больше высоты, а

ширина составляет 20% длины. Вычислете обьём параллепипеда ДАМ 80 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Виктория.

а = 4 4/5 см = 4,8 см - высота

b = 4 4/5 · 4 3/8 = 24/5 · 35/8 = (3·7)/(1·1) = 21 см - длина

с = 21 · 0,2 = 4,2 см - ширина

V = abc = 4,8 · 21 · 4,2 = 423,36 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 423,36 см³.