Решите быстро пж х+х+х:2=50


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

х+х+х:2=50

х+х+1/2х=50

5/2х=50

х=20

Пошаговое объяснение:

Ответ: х=20

Удачи тебе) (◠‿◕)

Отвечает Разумовский Влад.

Ответ:

х = 20

Пошаговое объяснение:

х+х+х:2 = 50

2х + 1/2х = 50

2 1/2х = 50

5/2х = 50

х = 50 : 5/2

х = 50*2/5

х = 20

Или так:

х+х+х:2 = 50

2х+0,5х = 50

2,5х = 50

х = 50:2,5

х = 20

--------

х+х+х:2 = 50 при х = 20

20+20+20:2 = 50

40+10 = 50

50 = 50 - верно