(Масса бурого медведя равна 750 кг.) Задача : Масса бурого медведя составляет 3/4 массы белого

медведя, а масса белого медведя в 4 раза меньше массы бегемота. Чему равна масса бегемота?! ______________________________________________________________________ Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагазиев Азат.

Распишу, вдруг так не поймешь: 
1) m бурого = 750 кг  
m белого = 3/4 умножить на m бурого
m белого = 3/4 x 750 = (750/3) x 4 = 250 x 4 = 1000 кг
2) m бегемота = 4 x m белого 
m бегемота = 4 x 1000 = 4000 кг
ЭТО ВСЁ РЕШЕНИЕ ! удачи !