1) За 1 ч, двигаясь с одинаковой скоростью, машина проходит 60 км. сколько километров она пройдёт

за 10 минут?2) Поезд двигаясь с одинаковой скоростью,прошел 1км за 1 мин.За сколько времени он пройдет 15 км?60 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Артём.

10 мин=1/6 часа
60*1/6=10 км - пройдет за 10 мин
2. 1/1=1 км/мин -скорость поезда
15/1=15 мин - за столько пройдет 15 км
60/1=60 мин =1 час - за столько пройдет 60 км