Выполни умножение дробей: 3/8 x 5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

3/8×5/6=сокращаем дроди

3×5/8×6=5/16

вроде бы правильно

Отвечает Вейс Аделина.

Ответ:

 \frac{3}{8} \times  \frac{5}{6} =  \frac{1 \times 5}{8 \times 2}  =  \frac{5}{16}

Пошаговое объяснение:

Почему мы написали 1×5 потому что мы сократили дроби 3 и 6 будет 2 зачеркиваем 6 и пишим сверху 2

Вот и все