Айгерим задумала 4 числа. Эти числа относятся как 3:5:7:8. Сумма двух наибольших задуманных чисел

равна 90. Определите наименьшее число из задуманных Айгерим.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерпанова Аделя.

ответ: 20

Пошаговое объяснение:

30×3=90

90-30=60

60+20=80

80 : 4= 20