64-16:8+8 = как решают ? помогите плиз

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Аласов Айхан.

Ответ:

64 - 16 : 8 + 8 = 70

Пошаговое объяснение:

64 - 16 : 8 + 8

Определим порядок действий и выполним действия:

64\stackrel{(2)}{-}16\stackrel{(1)}{:}8\stackrel{(3)}{+}8=70

1) 16 : 8 = 2

2) 64 - 2 = 62

3) 62 + 8 = 70

1 0