На осі абсцис знайдіть точку рівновіддалену A(-4, 1) та B(2,-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Решетило Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Пусть С(х;0) равноудалена от т. А и  B .

АС=ВС  или  АС²=(x+4)²+(0-1)², BC²=(x-2)²+(0+5)²;

(x+4)²+1=(x-2)²+25;

x²+8x+16+1=x²-4x+4+25;   12x=12; x=1.

ответ: С(1;0)