Длина прямоугольника — 90 см, а ширина составляет 1/6 от длины. На сколько сантиметров ширина

прямоугольника меньше длины? Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Kozar Lilya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

найдем ширину она равна 90 * (1/6) = 15 (см)

ширина прямоугольника меньше длины на 90-15 = 75 (см)

Отвечает Чернова Даша.

Ответ:

На 75 см меньше длины.

Пошаговое объяснение:

90 : 1/6 = 15

90-15=75

Ответ: 75 см.