Одну четвертую часть часа уменьшить в 3 разаА)5минВ) 30минС) 45мин Д) 12мин​


Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.

Ответ:

5

Объяснение :

1 час=60мин

\frac{1}{4}

4

1

часть=60/4=15 мин

уменьшаем в 3 раза получаем 15/3=5 мин